Сотрудники Новосибирского областного геронтологического центра провели семинар для актива городского Совета ветеранов

Активное долголетие Новости События

9 июня 2021г.

Мишин В.Г.
Пятницкий Б.П.

С приветственной речью выступили директор Геронтологического центра Мишин В.Г.  и заместитель председателя городского Совета ветеранов Пятницкий Б.П.
Заместитель директора по социальной работе  Петренева Е.П. презентовала проект  «Активное долголетие» с демонстрацией видеофильма о деятельности НГОЦ.

Качалова Г.А.

С большим интересом участники семинара прослушали  выступление психолога Качаловой Г.А. и приняли участие в практикуме по техникам самокоррекции эмоционального и физического состояния  «Су Джок терапия», «Когнитивная тренировка», а также в практическом курсе  дыхательных упражнений для оздоровления и профилактики заболеваний.

Удалова С.В.

Врач-гериатр Удалова С.В. посвятила свое выступление практикуму  расчета биологического возраста и суточному ритму работы внутренних органов.

С особым энтузиазмом участники семинара приняли участие в мастер-классе «Скандинавская ходьба», который провела врач по лечебной физкультуре Субочева И.А.

Мероприятие закончилось дружеским чаепитием и обсуждением планов на дальнейшее сотрудничество в области оздоровления ветеранов, где особую роль отвели   социально-оздоровительной программе, включающей в себя: консультацию врача,  физиотерапию, массаж, фитотерапию, лечебную физкультуру, занятия с психологом, социально-правовые консультации по обслуживанию ветеранов.

1 thought on “Сотрудники Новосибирского областного геронтологического центра провели семинар для актива городского Совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *